Дискомфорт в ушах от эзофагита
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня месяц назад обнаружили эзофагит, приходила с жалобами на ком в горле. Назначили альмагель и мотилиум за 15-20 мин. До еды и нольпаза 1р. В день на тощак. Пролечилась, ком прошел, диеты особой не придерживалась, кроме как не ела жареное и жирное, не пила алкоголь. Ком вернулся через несколько дней. Самовольно повторяю лечение по сей день. Ком периодически появляется, но не на долго в основном после еды, но начали беспокоить уши, сначала боль там, а сейчас ощущение заложенности. Это может быть связано с эзофагитом?
1 ответ
Ирина! Органы пищеварения не связаны с лор органами анатомически. Пройдите осмотр у лор врача и коррекцию лечения у своего терапевта.