Заложенность уха 5 дней

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,4 месяца назад посетила лор, так как золожило ухо. Доктор определил пробку, после промывания пробка в воду не вышла, но ухо стало слышать, и в ухе пробки не было Все 4 месяца после мытья головы был дискомфорт в ухе.5 дней назад после мытья головы заложило ухо, я решила подготовить ухо для промывания закапывала перекись и посетила лора. Лор не обнаружил пробки, но у меня заложенность уха, дискомфорт, ощущения давления в ухе, почти ничего не слышу. Может пробка глубже ушла в ухо? Лор выписал промывать перекисью 3 р. В день, хлоргексидин1%чистить, и один раз на ночь турунду клотримазола. Он сказал наверно у вас отомикоз одного уха(на компьютореотомикоз не показало). Что мне делать, не выносимо так существовать, в ухе шумит, тяжесть.
С уважением.
Теги: заложено ухо 5 дней
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Несовсем понимаю о каком компьютере идет речь, который не показал отомикоз. Скорее всего, врач заподозрил наружный отит, причиной которого стал грибок. Стоит сдать соскоб на патогенные грибы из наружного уха, после чего и назнчать лечение. Серная пробка исключена, поскольку её без труда можно увидеть при осмотре.

p.s. Данная консультация не заменяет очного приема врача.Будьте здоровы!