Боли в спине и груди от эзофагита

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, делала фгдс! Сейчас пью Дюспатолин и Рабепрозол. Заключение прикрепляю! Скажите пожалуйста, есть такие симптомы как давящая боль в грудной клетке (где зона эпигастрии) и в спине когда облокачиваюсь на диван! Так же не большая отдышка и потливость! (кашель отсутствует) что то делать становится вообще невозможно, такой дискомфорт от небольшой даже физ нагрузке! Иногда замечаю, что дышу как будто не полной грудью! Хотя при вдохе полной грудью дискомфорта и зевоты нет! Кашля нет!
Это может быть как то связано с моим заключением? Или искать причину в другом! Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-06 10:05
Здравствуйте, Ксения! Всё названные жалобы могут быть связаны с гастроэзофагеальным рефлюксом, воспалением пищевода, которые описаны на ЭГДС. Для дообследования пищевода желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием, это позволит исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы и другие аномалии пищевода.