Боль в эпигастрии отдаёт в пр подреберье и спину
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, боли в области эпигастрии отдают под правое ребро и спину больше локализуется с правой стороны лопатка! Имеется отрыжка! Ношпа не сильно помогла!
Была на фгдс месяц назад, но к врачу еще не записывалась! Заключение фото прикрепляю!
Что может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Алла! На ЭГДС выявлено воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки, связанное с высокой активностью хеликобактерной инфекции. Нужно в ближайшее время обратиться к врачу для назначения лечения, включающего приём антибиотиков, пока не произошло образования эрозий и язв на слизистой.
Платная консультация
Алла 2020-01-17 19:54
Спасибо большое! В ближайшее время обязательно запишусь! Такие боли могут быть связаны с заключением на фгдс?
Алла 2020-01-20 14:22
Спасибо вам большое за ответы! На 23.01 записалась к гастроэнтерологу! Ещё вопросик) может ли наличие хеликабактеоа влиять на общее состояние? Недомогание? Вялость, быстрая утомляемость?
Это может быть связано с обострением гастрита на фоне хеликобактерной инфекции.