Панкреатит или нет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, 5 месяцев назад делала уши ОБП, поджелудочная была нормальная. Не увеличена, как бы все в норме. Подскажите, за это время мог бы развития панкреатит или нет.
Просто не могу понять что мне отдает подложечку. У меня проблемы со спиной, сильные. Когда болит спина то отдает туда, но не всегда. Самое что интересное, когда ложусь на спину, то любая боль проходит, и вообще ни чего не болит. У меня еще нашли камни в желочном. Но меня они не беспокоят. И подскажите может ли быть это что то еще?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-11 05:42
Здравствуйте, Кристина! Для желчекаменной болезни характерны боли именно вверху в центре, заболевание имеет много разных проявлений - и в плане расположения болей, и в изменениях стула и других. Постепенно может развиваться билиарный (желчный) панкреатит, это длится больше, чем полгода.
Платная консультация
Кристина 2019-02-11 09:02
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-11 09:05
Если планируете ещё беременности, то лучше прооперироваться до наступления беременности.
Платная консультация
Кристина 2019-02-11 09:06
Нет, больше беременеть не собираюсь, уже двое есть, причем камни появились во время Второй беременность.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-11 09:14
Если пока справляетесь без операции, то можно не оперировать, как только разные симптомы станут частыми, то лучше прооперироваться. Результат после операции лучше у пациентов с маленьким временем нахождения камней.
Платная консультация
Кристина 2019-02-11 09:23
А что можно принимать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-11 10:22
Можно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Кристина 2019-02-11 10:41
А что можно вместо понгрола? У нас его нет
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-11 10:42
Можно креон, эрмиталь в такой же дозе.
Платная консультация
Кристина 2019-02-11 10:44
А я сейчас пила кокон по одной таблетка один раз в день. Можно дальше его принимать в том количестве что вы сказали?