Боль под рёбрами спереди справа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, беспокоит боль под ребрами спереди справа. Она не сильная, тупая. Заметила дискомфорт во время беременности на уже приливном сроке, списала всё на то, что ребёнок давит на все органы. Родила 8 месяцев назад, но до сих пор дискомфорт не прошёл. Он не постоянный, а бывает переодически.

Но при всем при этом и спина у меня не в лучшем состоянии после двух беременностей подряд и двух родов. Болит и спина. Были мысли по поводу того, что отдаёт туда боль именно от спина, она тоже не резкая, а тупая.

Вредных привычек не имею. Сейчас вообще кормлю грудью и алкоголь был несколько раз домашнее вино. Да и до беременности только по праздникам великим. Купить не курю.

Недосыпы. Стрессы. Без них пока никуда с двумя малышами.
Какое обследование можно пройти, что бы найти источник боли и что это может быть вообще?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-10-03 10:57
Добрый день, вам надо консультироваться с гинекологом, он сейчас ваш лечащий врач.
У васпериод лактации, много ограничений по препаратам. По большому счету, вам вообще из химиофармпрепаратов ничего не назначить.
Даже спазмолитики противопоквзанв.
Единственное, что можно попробовать хофитол, но надо убедиться, что нет конкрементов в ж. пузыре, сделать узи натощак.
Во время беременности камни формируются очень часто.
Ирина 2021-10-03 11:09
Спасибо большое за ответ. Пойду делать узи. Хочется пока на гв хотя бы причину найти, а после завершения тогда уже лечение при необходимости.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-10-04 20:33
На здоровье!