Реабилитация после ковида

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония, трамбоцитопатия.
Здравствуйте, Месяц назад переболела ковидом, лежала в стационаре, была вирусная пневмония. Очень тяжело болела. Сейчас боли в районе солнечного сплетения, отдают в левое подреберье, в районе солнечного сплетения как будто камень, чувство вздутия, когда долго стою болит спина, поясница. Болит низ живота, боли в районе сердца отдают в левое плечо и под лопатку. Во рту неприятные ощущения, горечь и привкус кислоты. Врач говорит, что это нормально после ковида, само пройдёт, нужно время. Выписали нексимум по 1т на 14 дней разо на 1месяц и урдоксу на 1месяц. Таблетки принемаю неделю стало лучше немного, но боли полностью не прошли. Что можете посоветовать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-04 11:40
Лана! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Затем стол 5 - 3 месяца. Лечение вам врач назначил правильное. Лечение вам назначено на 54 дня (Нексиум, Разо). Урдокса -1 месяц. Прошло несколько дней от нового лечения. Это маленький срок. Коррекцию лечения будите проводить со своим терапевтом, после окончания этого курса. Действительно ковид19 и прием лекарствво время острпорго пермиода и осложнений (пневмония) вызывает такие последствия у пациентов.
Платная консультация
Светлана 2022-01-04 11:46
Спасибо большое за ответ. Очень переживаю по этому поводу. Такое ощущение что болит всё. Сдавала анализы тромбоциты были сильно повышены больше 3000 с чем это может быть связанно? Ещё мне прописали бронхо-мунал. Его надо утром на тощак пить нексимум тоже. Их можно вместе пить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-04 20:51
Лана! Отбрасывайте переживания, все страшное позади. Тромбоциты повышаются при короне. Утром принимайте Бронхо-мунал и перед завтраком за 30 минут Нексиум. Восстановление продлится до 3 месяцев.