Боли в при глотании боли в спине

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз. Гипертония ппс
Здравствуйте, меня беспокоят уже несколько дней боли при глотании в нижнем отделе пищевода боль отдает в позвоночник. В состянии покоя в ночное время болит спина. Гастроскопия обнаружила только поверхностный гастрит. Онкомаркеры сдавала 1 месяц назад все было в порядке. Доктор подскажите с чем это может быть связано? Ранее был хеликобактор прошла курс лечение. Сейчас отрицательный. До этого у меня было чувство напряженности в груди отрыжки. Примерно 2. 3 года. Множественные Эрозивные процесс был 4 года назад. Недостаточность кардии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-11 15:48
Здравствуйте, Зоя! Симптомы могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Для дообследования можно сделать рентген пищевода и желудка с барием. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 3-4 недели, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 - 10 дней.