Боли в пищеводе и спине

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь ДПК
Здравствуйте, доктор! У меня следующая проблема: 5 дней назад я пропила 5 таблеток левомицитина по поводу цистита (еще принимаю уроваксом). Антибиотик пила под прикрытием нольпазы и хилак-форте. Еще принимала омега-3 и лозап.
В анамнезе у меня язвенная болезнь (ушивание язвы пилорического отдела после прободения), этой осенью удаляла полипы в сигмовидной и прямой кишках. Делала ФГДС-все было относительно спокойно-атрофический гастрит. После удаления полипов я принимала колофорт, иммуно-флору и метеоспазмил. Проблем с кишечником не было.
Сейчас у меня обострение люмбоишалгии, и я колола несколько уколов кетарола, а вчера-ксефокам. Все под прикрытием ИПП.
Что, по вашему мнению, могло спровоцировать эти боли? Они, похоже, в пищеводе (боли в ходе продвижения пищи) и отдают под обе лопатки. Тошноты, рвоты нет. Болей в правом подреберье тоже. Последние дни была отрыжка и метеоризм. Сейчас, полагаю, трудно попасть на ФГДС. Чем можно снять боли? Могут ли это быть эрозии? Нужно ли мне пить еще что-то, кроме нольпазы, например, Де-нол? Спазмалитики (напр., дюспаталин)? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-07 18:18
Здравствуйте, Ирина! Ответ на вопрос уже отправила.