Сильный дискомфорт в ушах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня к вам вопрос. У меня обнаружили микроаденому гипофиза с кровоизлиянием пару лет назад. Летом этого года делала мрт ничего не изменилось, опухоль все так же меньше 1см. И буквально пару недель назад появился сильный шум в ушах и заложенность, очень доставляет дискомфорт. Это может быть связано? Благодарю за ответ и с наступающим вас новым годом!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-10 15:21
Здравствуйте.

В принципе, это может быть связано.
Для уточнения в любом случае вначале вам нужно посетить ЛОРа, чтобы исключить патологию среднего уха.
Затем пройти аудиограмму.

Если патологии не выявится, то пройти МРТ головного мозга прицельно области мосто-мозжечковых углов для выявления нейро- васкулярного конфликта.