Дискомфорт в правом подреберье

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Стеатогепатоз, хр. Панкреатит.
Здравствуйте, У меня диагноз - толи стеатогепатит, толи стеатогепатоз (поставлен в 2018 г. ) , хронический панкреатит, возможно что то с желчевыводящими путями, была назначена диета и снижение веса, принимал урсосан 6 месяцев плюс диета -8 кг. Веса скинул (рост 170 см. , вес 70 кг. - это сейчас) . Урсосан отказываюсь принимать, та как заметил выпадение волос. Гастроэнтеролог рекомендовал принимать -КАРСИЛ, раз в пол года. Крайний раз принимал месяца четыре назад. Сейчас появился дискомфорт в правом подреберье, в виде не сильных болевых ощущений. Вопрос Что порекомендуете. ? так-же карсил или еще что то? Спасибо.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-02 10:14
Здравствуйте!
сдать клинику и биоимию крови, маркеры гепатитов В и С, паразиты. Пока можно карсил или хофитол.
Платная консультация
Игорь 2021-12-02 21:21
Благодарю.