Дискомфорт в области мочевого пузыря

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, миопия 1 степени, недостаток массы тела, нерегулярный менструальный цикл
Здравствуйте! Дочке 16 лет. В возрасте 3-х лет был поставлен диагноз вторичный пиелонефрит. Больше не было. Хронического течения нет. В возрасте 13-14 лет начались симптомы цистита: боль при мочеиспускании, дискомфорт, неполное опорожнение мочевого пузыря, частые позывы. Лечились Фурагином, Канефроном. Через какое то время все прошло. На Фурагин у дочки тошнота. Сейчас снова та же симптоматика. В городе карантин. Приема в поликлинике нет. Что можно сейчас принимать, чтобы снять симптоматику?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-07-15 20:45
Добрый вечер, Юлия! Получится сдать общий анализ мочи (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина)? Ещё желательно узи почек и мочевого пузыря. По результатам будет понятно, что и чем лечить. С уважением, Оля Владимировна