Девочка просится в туалет после мочеиспускания

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, девочка 5 лет. Неделю назад началась такая проблема. После мочеиспускания через 5-10 минут говорит, что опять очень хочет писать, но мочи нет. Чувствует дискомфорт. Но если отвлечется, забывает, в слудуюший раз идёт в туалет когда мочевой действительно полон. Ночью в туалет не просыпается, во сне не мочится.
Гигиена Регулярная утром и вечером, на зуд или иной дискомфорт в области половых органов не жалуется, мочеиспускания безболезненные. Эту неделю, как началась проблема, были на больничном с фарингитом, лечились промываниями физ раствором носа и тёплым питьем.
Какие анализы и обследования нужно провести для выявления причины? Может проблема в питьевом режиме? Спасибо
Категория: Детский уролог
Добавлен: 30 мая 2022 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-06-01 19:30
Здравствуйте! Похоже на нейрогенный мочевой пузырь. Общий анализ мочи и узи почек и мочевого пузыря. Питьевой режим ни при чем. С уважением, Оля Владимировна