Уреаплазма-причина цистита?

Спрашивает: Ксени
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи, помогите пожалуйста.
У меня месяца три назад впервые в жизниначался цистит. Муж пренебрег гигиеной перед па и буквально через день я начала бегать в туалет, сначала просто часто, а потом и с резью. Обратилась в женскую консультацию, думала назначат необходимые анализы, но мне сказали просто выпить монурал.
Я так и сделала и симптомы утихли, но начался зуд. Я поставила свечу Залаин от обратившегося кандидоза, стало легче вроде но вот ощущение, что мочевой пузырь не полностю опорожнен вернулись, без резей и боли, но все равно позывы частые к мочеиспусканию. Я сдала анализ фемофлор скрин и обнаружилась у меня уреаплазма. Такой вопрос: она может быть причиной этого моего дискомфорта? Монурал ее не убирает и поэтому цистит не прошел окончательно? Другой гинеколог мне назначил комплексное лечение уреаплазмоза(вильпрафен, виферон, тержинан) я его закончила позавчера и сегодня у меня снова появились эти ощущения: легкий зуд снаружи и чувство неопорожненности мочевого пузыря. Какие анализы мне нужно сдать, чтоб установить причину цистита и вылечить его наконец?
Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 26 октября 2017 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-26 13:29
Здравствуйте. Уреаплазма может быть причиной данных жалоб. Монурал ее не уберет. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Платная консультация
Ксени 2017-10-26 13:35
Денис Сергеевич, спасибо за оперативный ответ. Я так понимаю, что в моем случае два варианта, либо лечение уреаплазмоза оказалось для меня неэффективным и поэтому уреаплазмы продолжают вызывать дискомфорт, либо этот дискомфорт вызывают какие-то другие микроорганизмы, которые возможно выявить с помощью указанных Вами обследований?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-26 13:43
Такое тоже возможно, однако, как правило с 1 курса лечения уреаплазму трудно вылечить.
Платная консультация
Ксени 2017-10-26 13:48
Спасибо, понятно, я надеялась на быстрое избавление от проблемы, но увы. Я кормящая мама и лечение мне толком никакое не подходит, а тут еще и такая зараза живучая, я в растерянности что делать. Вам спасибо еще раз
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-26 13:51
Анализы, о которых я написал выше, обязательно сдать. Всего доброго. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Ксени 2017-10-27 15:42
Денис Сергеевич, добрый вечер, помогите пожалуйста с расшифровкой оам.
Сегодня по Вашему совету сдала и бак. Посев и еще оам.
спасибо