Дискомфорт в груди в горле дискомфорт при дыхании
Спрашивает: Максим Леонидович
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратился к терапевту с жалобами на тяжесть в груди и дискомфорт в горле вроде как похожие на ком, дискомфорт но дышать. Терапевт поставил диагноз ангина хотя до этого у меня был или тонзиллит или фарингит я не проверялся миндалины были забиты пробками. Терапевт назначил Амоксиклав и новопасит от ангины пропив Амоксиклав ничего не изменилось дискомфорт в груди остался ком в горле также остался. Прошoл ФГДС-поверхностный гастрит, биопсия анализ пока не готов, проверил лёгкие всё чисто, сердце тоже в норме. Дискомфорт усиливается после еды. Сдал так же мазок из носоглотки на посев - прикладываю фото. На ковид-отрицательный результат. Мой терапевт разводит руками. Подскажите что делать, что со мной?
Категория: Инфекционист
22 ответа
Максим! Лекарство сделало свое дело. Количество бактерий упало до минимума. Фото ФГДС не пришло. В протоколе УЗИ наличие признаков отложение жира в поджелудочной железы. Вам следует сдать биохимию крови+сахар+холестерин и его фракции.
Платная консультация
Максим Леонидович Почему тогда в более позднем мазке кол-во бактерий вырвало?
Почему симптомы сохраняются?
И я забыл сказать, что вместо 7 дней я пил Амоксиклав 4 дня, так как у меня перестал работать желудок, то есть было сильное расстройство, возможно я не долечился?
Почему симптомы сохраняются?
Максим Леонидович Вырос показатель
1 Staphylococcus aureus 10^5 КОЕ/мл
2 Klebsiella pneumoniae 10^8 КОЕ/мл
1 Staphylococcus aureus 10^5 КОЕ/мл
2 Klebsiella pneumoniae 10^8 КОЕ/мл
Максим! Нам следует ознакомиться с протоколом ФГДС -прочитать его. Заключение нам мало для информации. На двух анализах мазков стоит дата 13.01.2021 года. Трудно понять какой из них первый. Нарушения стула могло быть от приема антибиотика. Его следовало принимать совместно с полезной флорой. Или начать принимать ее сразу после окончания курса лечения. Ждем еще фото всего протокола ФГДС.
Платная консультация
Максим! С учетом этих фото -лечение проводилось препаратом, к которому не было чувствительности бактерий. Которая есть во втором фото. Вы можете принимать препарат Исмиген под язык по 1т утром. Курс 10 дней. Спрей Мирамистин -курс 10 дней. И один из препаратов, который указан в таблице. Это уже решит ваш врач. В протоколе ФГДС нет изменений, которые могут вызвать ваши жалобы. Поджелудочная может это вызывать. Поэтому сейчас диета стол №5п по Певзнеру, см. В интернете. Получите лечение гастрита. Проводите сдачу анализов биохимии+. те анализы, которые мы вам написали выше в информации. И пройдите осмотр у врача эндокринолога по поводу щитовидной железы. Всего хорошего.
Платная консультация
Максим Леонидович Разве это не Амоксиклав - AMOXICILLINE CLAVULANAT S S, он есть во втором мазке и разве две буквы ss не означают чувствительность выделенных бактерий к этому препарату?