Стафилококк

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на днях сдавал анализы (мазок из зева) для поступления в медицинский колледж. Инфекционист выдал следующую справку, сказав, что я болен стафилококком, но не объяснил, что написано в данной бумаге. Так же мне выписали антибиотики для лечения, но я не хочу их принимать, так как сам редко болею, обычно не больше одного раза в год, да и особых причин для их применения нет. Прикреплю фотографию справки с результатами анализа, чтобы вы мне объяснили опасно ли всё там у меня, ошибочно или нет, да и вообще что нужно делать далее. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-11 22:29
Илья! Вы являетесь носителем стафилококка. Его обнаружили при обследовании. Стафилококк относится к патогенной флоре. Он может передаваться воздушно-капельным путем. Т. е. вы являетесь источником патогенной флоры для окружающих и при определенных моментах вашего организма, эта бактерия может вызвать у вас гайморит, пневмонию. Поэтому существует правило, что выделители стафилококка обязаны пройти санацию. Вы должны пропить таблетки Ципрфлоксацин по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Этот препарат указан в чувствительности бактерии к лекарственным препаратам. Через дня после курса лечения, повторно сдать мазок на микрофлору. Начните лечение сейчас, а то вас не допустят к занятиям.