Желудок после лечения хеликобактера

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, чем можно полечить желудок после лечения хеликобактера так как после такой дозы таблеток на бедный желудок заработала себе хр. Тонзиллит в 42 года и теперь мучаюсь от пробок которые как я думаю образовываются из-за проблем с желудком. Может есть какая-то диета и плюс лечение, просто сил нет уже вымывать эти вонючки (я никогда не мучалась раньше с горлом и миндалинами, всегда ела мороженое кусая его зимой на морозе, а теперь пробки и ощущение инородного чего то от них в горле (Помогите пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-14 22:30
Наталья! Пришлите фото протокола ФГДС. Название препаратов, что принимали. И есть ли мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам из носоглотки.
Платная консультация
Наталья 2019-03-15 07:07
Протокола ФГДС у меня нет и не было, я сдавала кровь на хеликобактер и был он у меня 7,8 и лечила я его 14 дней, квадротерапией, денол, периет, клацид и флемоксим. ФГДС мне делали в Склифосовского, в срочном порядке при ощущении инородного тела в горле и сказали, что всё норм (идите ищите проблему у других врачей) Хеликобактер я проверяла через четыре месяца дыхательным тестом, его не обнаружили. Дальше я стала ходить по Лор Врачам были анализы нормальные, но пока ходила мне занесли какую-то гадость и по анализам и чувствительностьти а антибиотикам я пропивала доксициклин и анализы были уже норм. Я уже думаю сдать ещё раз мазки уже из носа и ротоглотки?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-15 08:11
Наталья! Лечение хелик проводят только если есть воспаление в желудке, которое выявило ФГДС. Вам нужно пройти ФГДС, т. к. в СКЛИФЕ вам проверили только проходимость. Нужно пройти ФГДС+контроль на хелик. Лучше это сделать на ФГДС -уреазный тест. Мазок можете сделать, но это не решит вашу проблему. Удачи вам.
Платная консультация
Наталья 2019-03-15 10:36
Спасибо вам!
Наталья 2019-03-17 15:43
Добрый день! Вы знаете, мой случай о том, что у меня есть хеликобаатер был другим. Желудок не беспокоил, зато появились проблемы с кожей рук, экзема, и врачи стали искать причину, стали проверять на разные случаи, аллергия, жкт, и вот тогда то я сдала вместе с анализами на аллергию анализ на хеликобактер, который и показал 7.8, что являлось тяжёлой формой, поэтому я и лечила его. У меня есть последний анализ из ротоглотки, а вот из Носа я не сдавала, может и надо сдать, так как пробки образовываются и стали уши внутри побаливать. Анализ прилагаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-17 16:54
Наталья! Флора, которая выявлена у вас не требует лечения. Сдайте мазок из носа и ушного канала на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам.
Платная консультация
Наталья 2019-03-17 18:21
Хорошо, так и сделаю, спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-17 18:29
Наталья! Пожалуйста. Всего хорошего.