Дискомфорт в глазах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хр ринит, некоторые хр заболев ЖКТ
Здравствуйте, периодически возникает дискомфорт в глазах, сухость, легкая боль (как наверное у всех работающих за компьютером)
Например если была за компьютером долго, не отрываясь или например пересобирала пазлы за компьютером или без компьютера - например или слезы или плохо спала или проч

Сейчас тоже есть такой дискомфорт (в помещении больше, на улице проходит)

Интернет советует для увлажнения

Визин;
Гипромеллоза;
Искусственная слеза;
Слеза натуральная;
Оксиал;
Видисик;
Систейн;
Дефислез;
Лакрисин.

Что лучше? А то я в этом не разбираюсь
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-22 19:28
Здравствуйте! Как бы банально не звучало, лучше очного осмотра офтальмологом ничего не будет. Вам доктор проведет тест ширмера, пробу норна, оцценит вашу слезную пленку, слезные мениски и т. д. и назначит при необходимости дополнительные обследования.
Лучше всего для вас систейн, артелак всплеск на выбор. Сначала 1-2 месяца капать 2к3р/д, затем по мере необходимости, по ощущениям