Дискомфорт после удаления полипа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! 1.12 мне удалили полип прямой кишки 0,6мм, был на расстоянии 5 см. Беспокоил, были тянущие боли. По гистологии все в порядке (гиперпластический полип). Примерно неделю после удаления был дискомфорт, потом все прошло. Дней 5 назад появился такой же дискомфорт, У врача крайний раз была 15.12 (т. е. через две недели после удаления), сказали все в порядке, заживает. Подскажите, могут ли через месяц быть боли? Является ли нормой?
Теги: удаление анального полипа резекция отзывы
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 января 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-08 06:36
Здравствуйте, учитывая сроки с момента проведенной операции и размеры полипа, повода для беспокойства не вижу
Платная консультация
Марина 2019-01-08 07:22
Спасибо! А что это тогда может быть за дискомфорт? Или сложно предположить без осмотра?
Мне полтора года назад ещё делали дезартеризацию гем. Узлов, был геморрой 2 стадии, проявлялся в виде сильных болей и крови. Сейчас такого нет конечно, но возможно что он вернулся? На праздниках употреблялся алкоголь, мог он спровоцировать дискомфорт?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-09 20:06
Вполне возможно, что это проявления геморроя. Дезартеризация не даёт 100% результата.
Платная консультация
Марина 2019-01-12 05:56
Спасибо!
В итоге никаких заболеваний по части проктологии у меня не оказалось, поставили диагноз кокцигодиния. Подскажите, пожалуйста, лечится ли данное заболевание медикаментозно? Или обязательна операция?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-13 16:09
Лечение данного состояния медикаментозное, крайне редко бывает необходимость в оперативном лечении.