Была сделана операция по удалению геморроя 2ст и фиброзного палипа

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Долихосигма
Здравствуйте, геморрой у меня появился вроде лет в 16-17, были часто запоры, много тяжестей таскала. Сделали операцию 21 декабря 2015г по удалению геморроя. Но, после операции у меня анальное отверстие стало выглядеть еще хуже, точнее когда они зашивали, скорее всего перетянули и возможно из-за этого, снаружи торчат три бугорка и они выпирают с левой стороны. Они болят. Сидеть долго не могу. В туалет хожу тяжело, режет все.,бывает в день по 3 раза, хотя, выходит кал очень маленького размера и тонкие, стул мягкий и со слизью. Иногда бывают запоры. Когда прихожу на осмотр к своему врачу, у меня очень сильно болеть начинает, когда она пальцем проводит осмотр. Боюсь того, что, как бы совсем не сузилась дырочка.
Вопрос: что за бугарки эти могут быть? Это геморрой? Сегодня была на осмотре и мне врач сказала, что скорее всего потребуется повторная операция, но через месяц. Стоит ли делать? И когда она спросила не болит ли у меня в районе копчика. Я сказала вроде нет. Но бывает что тянет. К чему это она спросила? Что может быть? Не все врачи любят говорить детально о своих касяках. Хотелось бы у вас узнать.
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-25 15:49
Здравствуйте, возможно у вас развилась стриктура анального канала. Рекомендую все вопросы решать с оперировавшим врачом.