Дискомфорт и признаки тошноты. Что может это быть?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Последние недели 3 после принятия пищи, через 10 минут примерно болит желудок. Сильная тяжесть в брюшной полости. После принятия омепрозола либо мезима немного становится лучше, но это не всегда. Если покушаю (пару ложек салата овощного, ложку картошки и 1 кусочек мяса) тяжесть не возможная и немного подташнивает. Даже утром чай с бутербродом (масло+сыр) (это 1кусок). Сильная тяжесть дискомфорт. А при малейшем наклоне туловища вперёд, (вниз) чай поднимает наружу. В обед пью йогурт, так же тяжесть в бр. Полости. Связи с чем может быть? И что за заболевание, гастрит? Не пью и не курю
Теги: сильная тошнота
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-23 18:29
Добрый вечер, Алина. Необходимо дообследование: ФГДС с хелик тестом, УЗИ органов брюшной полости, клиника крови, биохимия (АЛТ АСТ билирубин амилаза панкреатическая и липаза). Начать с этого. Это может быть и язвенная болезнь желудка.