Дисфория ли?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте!
У меня очень часто из ниоткуда появляется слабость, почти каждый день резко портится настроение, расстраиваюсь по мелочам. Частые вспышки агрессии. Отсутствие желания контактировать с людьми, даже в глаза им тяжело смотреть. Иногда появляется тревожность, будто что-то вот-вот случится. Старшие говорят, что это дисфория. Так ли это? И что посоветуете сделать?
Буду безумно благодарен в случае ответа!
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-17 18:33
Здравствуйте, Кирилл.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.