Дисбактериоз кишечника, желудок и таблетки шалфей от кашля

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сейчас уже полтора месяца лечу дисбактериоз кишечника, под наблюдением гастеорентолога, на фоне антибиотиков. Бывает иногда побаливает желудок. Сегодня заболело горло и я выпила шалфей таблетки три раза, и у меня сейчас разболелся желудок, там же в них оказалась аскорбиновая кислота, что теперь делать? Не будет ли язвы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-17 06:33
Здравствуйте, Анна! Развитие язвы маловероятно. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 4-5 дней.