Стафилококк, стрептококк, дизентирия, желудок, кишечник

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, аллергия, гастрит, остео-артроз, остеохондроз, колит.
Здравствуйте, я пью антибиотик Амоксиклав 875+125 по одной таблетке каждый день. Всего буду принимать его 6 дней. У меня такая инфекция в желудке и кишечнике: золотистый стафилококк, стрептококк, дизентирия. В инструкции сказано принимать 2 раза в день, но я принимаю одну таблетку, 1 раз. Во время лечения мне стало лучше (до этого был рефлюкс, тяжесть в желудке, не приятный запах от пота). Сейчас такое ощущение, что к моменту приёма следующей таблетки в желудке что-то царапается, когда я выпиваю таблетку, в желудке становится очень легко.
1. Скажите, пожалуйста, нужно ли продолжить лечение этим антибиотиком более шести дней, или далее можно просто принимать бактериофаги?
2. До скольки дней можно принимать это лекарство, и правильно ли мне назначена дозировка? Может, её скорректировать, например увеличить до 2х раз в день?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-23 07:54
Ольга! Препарат следует принимать 2 раза в день. Курс 7 дней.