Какие принимать прибиотики при антибиотиках?

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия, хронический гастрит, джвп.
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Подскажите пожалуйста, какие принимать таблетки при приёма антибиотиков чтобы не пострадала печень, желудок, и кишечник?
Антибиотики выписали:
Вильпрафен 500 г
Юнидокс
Свечи эльджина
Микосист
С желудком, кишечником и желчным есть проблемы.
Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-27 19:00
Здравствуйте, Кира! Вместе с антибиотиками можно принимать энтерол по 1 капс 2 р в день через 1 час после еды на 15 дней. После энтерола можно продолжать принимать гептор 400мг 2 р в день после завтрака и обеда на 10 дней, линекс форте по 1 капс 1 р в день с едой на 7-14 дней.
Платная консультация
Кира 2020-01-27 19:03
Уважаемая Наталья Евгеньевна! Спасибо Вам за ответ.
Ещё хотела уточнить ничего если я сейчас отложу лечение по дискинезии желчевыводящих путей, и дуодено-гастральный рефлексу? И пролечусь антибиотиками, что назначил гинеколог?
Такие вообще антибиотики не противопоказаны в моем случае?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-28 19:30
Антибиотики можно принимать, лечение по гастроэнтерологии можно позже провести.