Дисбактериоз. Боли в суставах

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хрон. Панкреатит, холецистит
Здравствуйте, хочу попросить комментарий анализа кала на дисбактериоз кишечника. Результаты прилагаю. Как это лечить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-06 19:10
Здравствуйте, Максим! В посеве избыток энтеробактера, нехватка нормофлоры.
Для лечения можно использовать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней и риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 30 дней.