Воспаление в суставах при язве желудка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатин, холицистит, язва антрального отдела желудка
Добрый день! Маме 50 лет, последние 3 года воспаляются и опухают суставы, сопровождается болями. Принимала в том году метотрексат, периодически пьет деклофенак, ортофен, но теперь язва желудка в антральном отделе. Есть ли какие-то щадящие ЖКТ лекарственные препараты снимающие воспаление и боль в суставах?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Нет. При длительном применении НПВП показана гастропротекция. Подробнее сможет объяснить гастроэнтеролог