Дисбактериоз, боли в животе, все болит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, у меня летом нашли дисбактериоз 2 степени, чем только уже не лечилась, вроде бы все проходит, но после застолья или даже лёгкого пива, все возвращается снова. Неужели это теперь навсегда? Помогите мне пожалуйста сил уже никаких
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-05 16:31
Здравствуйте, Елена! При нарушении стула и болях причины могут быть связаны не только с дисбактериозом. Желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам. По результатам обследования провести курсовое лечение. Симптоматически можно принимать метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней, при неоформленном стуле - фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Диета подойдёт стола 5.