Дипроспан при аллергии

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Доброго времени суток! Я страдаю от весеннего полиноса. Симптомы: чешутся глаза, насморк (бесцветный и постоянный), чихаю и тд. Период заболевания с конца апреля по конец мая, начало июня. В этом году перед началом аллергии (за 3 недели) начал пить зодак. Совсем недавно (29.04.15) стали опять проявляться симптомы заболевания. Приобрел лекарство “ Ломилан” и капли в нос “ веброцил” – помогло на неделю и опять к прежнему состоянию. В данный момент чувствую себя очень плохо. От знакомых узнал, что есть средство под названием “ дипроспан”, что можно сделать один укол и забыть про аллергию на все лето. Я осенью собираюсь делать обследование в поликлинике и наконец-то вылечить свою аллергию, но могу ли я ОДИН раз воспользоваться средством “ дипроспан”, или это ухудшит будущее лечение? На сколько велика вероятность плохого исхода при использовании данного лекарства? Заранее большое спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 мая 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-08 15:44
Здравствуйте!
Дипроспан -это гормональный препарат, действует 3 недели. В качестве эксперимента вы можете его уколоть, но это не средство для постоянного ежегодного применения. Действительно, станет совсем хорошо.
Вреда сейчас и отдаленных последствий на будущее лечение не будет.