Динамика извлечения пневмонии

Спрашивает: Боброва Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, после выписки из госпиталя на КТ описана одна картина после лечения полисегментарная пневмонии, а спустя месяц, на УЗИ картина другая. Как расценивать эти исследования? Какова динамика в лечении пневмонии?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-05 16:18
Вопрос некорректный: сравнивать узи и кт не стоит, это разные методы и у них разное разрешение. Легкие узи не видит вовсе.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-07 20:50
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку!