Очаг при пневмонии

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертония, гипотериоз, хронический панкреатит,
Здравствуйте, у моей мамы 77 лет в августе 2015 г. была пневмония. На сегодня остается очаг верхнедолевая пнемония одного легкого. Кашля сейчас почти нет. Но этот очаг никак не рассасывается. Делали инъекции алоэ, пила барсучий жир. Сейчас делаю инъекции лонгидазы (назначено 5 раз через 5 дней.). Как еще можно воздействовать на очаг, чтобы он рассосался. Прошла обследование на туберкуле, который исключили. По снимкам без положительной динамики очаг. Что делать дальше? Как лечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 января 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-03 10:21
В данном случае рекомендуется продолжит дезинтоксикационную терапию - питье не менее 11.5 литров воды в сутки, курс витаминов, лучше таблетированных. Если в течении 2 месяцев динамики не будет надо сделать КТ.