Дифтерия или ангина

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Мила, мне 26. Заболела в понедельник, была температура 37.7, выше не поднималась, на вторник и среду - температура уже 38.5, больно глотать, да и не о мазала внимание на боль, она была слабой.
Врач приедет сегодня, но я места себе не нахожу, начитавшись всего-всего в интернете.
Вопрос в следующем: может это быть дифтерией или рак горла? Фото прилагаю
Последний раз прививалась от дифтерии ещё в далеком детстве, а как оказалось, нужно ее повторять…
Из симптомов которые есть сейчас:
Очень сильно болит правая сторона горла, отдаёт в ухо, челюсть, налёт не убирается ватной палочкой, температура 38.5 - сбивала ибуклином, кашель редкий (сухой), когда пробовала снять налёт - запах неприятный и ватная палочка розовато-коричневым налетом покрылась, вместе где я пыталась убрать - покраснело.

Отёчности горла нет.
Категория: Лор

3 ответа

Мила 2021-09-22 05:22
Добавляю Фото
Мила 2021-09-22 05:23
Ещё одно
Здравствуйте.

У вас лакунарная ангина.

Дождитесь врача, вам должный назначить антибиотик.

А пока полощите глотку раствором фурациллина каждый час-два