Беременность 14 недель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор! Вопрос следующий. У меня обострение хронического тонзиллита. Сейчас беременна 14 недель. Горло мазала люголем, полоскала календулой и пару раз брызнула ингалиптом. Пробки выдавила ватной палочкой. Вроде легче. Но за ночь появилось белое пятно на небной дужке. И болит когда глотаю пищу. Похоже ли это на травматизацию ватной палочкой или это что то другое? Сейчас температура небольшая 37,37.2.
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Я рекомендую вам орошать глотку раствором Мирамистина, после чего обрабатывайте глотку и миндалины раствором Бетадина или Йодинола 3 раза в день неделю. Необходимо обратиться к ЛОР врачу очно.
Anna 2016-04-07 19:54
Спасибо огромное за ответ! Дело в том что мирамистин у нас в стране не зарегистрирован. А какие препараты еще разрешены беременным? Миндалины мои уже не воспалены. Горло не красное, не болит, нет пробок. Но остается температура 37-37.3 постоянно. И утром и вечером. Особо я ее не чувствую, только периодически горит лицо. Возможно ли что это вариант нормы при беременности? Анализы крови в норме, в консультации регулярно сдаю.
В таком случае можете заменить его на Хлоргексидин 0,05%. 37-37.3 возможно в период беременности.