Ангина или дифтерия?

Спрашивает: Марина 1599
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, заболела ангиной, лакунарной. Миндалины были как будто обернуты слоем гноя, как пельмешек. Сильная боль в горле, увеличены лимфоузлы. Принимала амоксициллин 500мг по 3раза, мой вес 55кг. Температура с первого дня 39,5. На второй день упала до 38, горло перестало болеть. Пленки с миндалин сошли, остались небольшие точки, , как при фолликулярной. Конечно еще полоскала горло, брызгала ингалипт. На третий день температура снова поднялась 39, 3. Сегодня четвертый день. Все так же. Возможно ли, что это дифтерия? Имеется кларитромицин, может его начать применять. Вызывала врача на третий день, он сказал лечиться дальше. В больницу не могу, так как детей не с кем оставить, младший на ГВ, он правда большой, 2 года, но все же, да и тоже прибаливает. Помогите, пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
дифтерию уже очень давно не находили
При дифтерии налеты грязно-серые, с другом отделяются от миндалины и при отделении поверхность миндалины кровоточит

для исключения димферии нужно сдать мазок из глотки и носа на дифтерию

О необходимости смены антибиотика можно судить после очного осмотра, рот нормально открывается ?