Диффузный токсический зоб
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дочери 11 лет, ставят диффузный токсический зоб, АНТИТРО 58,7
Тироксин свободный 28,3, тиреотропный гармон 0,01, ТТГ в работе
На УЗИ железа увеличена в два раза. , сильная тахикардия, сейчас в больнице начали терапию. Может ли при этом страдать нервная система, девочка стала совсем неуправляема
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга.
При этом заболевании очень часто страдает нервная система, вполне возможно, что это связано именно с тиреотоксикозом.
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ольга 2017-12-02 23:57
Спасибо, Диагноз только поставили. Первые симптомы начались летом, ходили к психологу и неврологу, летом почти перестала выходить на улицу, потом проблемы с учебой. В больницу увезли с нарушением ритма. Очень страненькая по поведению, Какой у нас прогноз, это лечится? Психика восстановится? Надо было еще давно на гармоны сдать, но кто знал, что тут такое, думали что переходный возраст просто
Ольга, тиреотоксикоз лечится. После нормализации функции щитовидной железы (уровня гормонов) через какое-то время уходят проявления, связанные с этим заболеванием.
С уважением, Елена Трофимовна.