Диффузный токсический зоб

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, витилиго
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна, мне очень нужен Ваш совет.
У меня диффузный токсический зоб 2-3 степени. Тирозол пью около 10 лет. Болею 20 лет. Но врачи говорят удалять щитовидку, она больших размеров и так долго нельзя принимать тирозол. Я решила попробовать лапчатку, пью уже неделю. Тирозол не принимаю. Но, так как тирозол не принимаю, тахикардия сильная, слабость, усталость, отечность. Я знаю, что это длительный процесс лечения лапчаткой. Ведь болезнь давняя и долгая. Но правильно ли я делаю? Или это бесполезно? Мне так не хочется под нож. Я знаю, что выход есть. Тот ли я путь выбрала? Я думаю, что если перетерплю тахикардию и слабость, лапчатка в конце-концов сработает. И щитовидка заработает. Ведь были случаи выздоровления после долгих лет болезни?
Благодарю Вас, и жду Вашего ответа.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 26 мая 2018 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-05-26 18:57
Ирина, здравствуйте! Нельзя было резко бросать прием тирозола, т. к. могут развиться осложнения от интоксикации тиреоидными гормонами, которые у Вас сейчас резко повышены. Под прикрытием фитотерапии (но не лапчатки) можно пробовать постепенно уходить от тирозола. Но это только под регулярным наблюдением эндокринолога. Я готова Вам помочь. Пишите мне на электронную почту, заполните опросный лист, который я Вам вышлю, можно наблюдаться дистанционно у меня (по телефону и присылать всю необходимую информацию -результаты анализов и обследования мне на эл. Почту). Конечно, нужно попробовать без операции. Операцию всегда можно сделать. Но придется поработать и быть на связи (созваниваться часто), не заниматься самолечением. Только в таком случае я готова Вам помочь.
Платная консультация
ирина 2018-05-31 14:22
Благодарю за ответ! Я бы очень хотела поддерживать с Вами контакт. Да, я бросила пить тирозол и мне очень нехорошо.