Диффузно токсический зоб

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Украина
Здравствуйте, на узи показало
Перешеек_10,5мм
левая доля_23.80
правая доля 24,84
суммарный объем 48,64
Положение типичное, форма железы изменена за счет резкого утолщения перешейка и выраженного закругления боковых краев и полюсов обеих долей
контуры ровные четкие
капсула неравномерно уплотнена
эхогенность умеренно пониженна
Структура дуффузно неоднородная с мелкими (до 1,2мм) гипоэхогенными участками
кровоток железы по ЦДК резко усилен
сосуды с обеих сторон отодвинуты латерально
Регионльные лимфоузлы справа и слева не увеличены
анализы ТТГ-<0.005
FT4-7.77
АТТП-219,5
АТТГ-4000
АТрТТг-40
Поставили диагноз Диффузно гипертрофическая форма зоба
назначили Мерказолил, Флостерон, Лизорин, Селен, Анаприлин
Скажите правильно ли поставили диагноз и прописали лекарство.
Скажите пожалуйста если принимать мерказолил, можно что то принимать чтобы не набирать вес.
И Последний Вопрос как избавиться от этой дряни, хотим с мужем уже детей.
Заранее огромное спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-18 00:54
Юлия, зачем Вы дублируете свои вопросы?
Их и без того поступают сотни ежедневно, мне хватает, поверьте.
Я уже ответила Вам здесь: /news/diffuzno_toksicheskiy_zob/2017- 3-17-268654