Лечится ли диффузно-токсический зоб?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор скажите а диффузно-токсический зоб ставиться пожизненно или пролечился и забыл скажите пожалуйста. Или надо лечиться постоянно и пожизненно. Заранее спасибо за ответ уважаемый доктор
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2020 года

18 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-24 23:17
Здравствуйте, Алексей.
Зависит от того, что Вы вкладываете в понятие "дифузно токсический зоб". Вышлите мне результаты свежего УЗИ и анализа крови на гормоны щитовидной железы, после этого можно будет о чём-то говорить предметно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Саша 2020-01-25 05:16
Саша 2020-01-25 05:22
Саша 2020-01-25 05:33
Это сейчас такие анализы. А 2 года назад было так.
Саша 2020-01-25 05:38
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-26 18:27
Вы сейчас принимаете Мерказолил или Тирозол?
Если да, то в какой дозировке? Если нет, то когда прекратили приём препарата?
Саша 2020-01-26 18:47
Нет не принимаю ни то ни др прекратил полтора года назад. Как все встало на место.
Саша 2020-01-26 18:53
А что должен был принимать до сих пор?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-26 19:04
В таком случае, "диффузно-токсического зоба" у Вас сейчас нет. В диагнозе это может отражаться словами "в состоянии ремиссии". В лечении щитовидной железы Вы сейчас не нуждаетесь.
Саша 2020-01-27 00:52
Т е теретаксикоз в стадию ремиссии не уходит он или есть или его нет
А вернуться теретаксикоз может по какой то причине или на ровном месте это не бывает?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-27 00:56
На основании чего Вы сделали такой вывод? Я же четко написала выше, что у Вас тиреотоксикоз находится в состоянии ремиссии.
Рецидив болезни тоже может произойти, как-либо предсказать это заранее невозможно.
Саша 2020-01-27 01:36
Надежда. Сергеевна. На основании ваших ответов ранее вы сказали.,что теретаксикоз диагноз не пожизненный, а теперь говорите он ушел у вас в ремиссию. Как же вас понять?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-27 01:38
Сейчас данных за тиреотоксикоз у Вас нет. В таком случае диагноз либо не указывают вовсе (чаще), либо пишут "в состоянии ремиссии". На Вас любая из формулировок никак не отражается, в лечении у эндокринолога Вы не нуждаетесь.
Саша 2020-01-27 01:51
Но с вами не согласны кардиологи. И формулировка то как раз отражается на их лечении и назначении. Или. Они пусть не пишут эту формулировку или мы вас будем лечить агтиритмиками(пропаном кордарон и т п) как ту то быть. Ведь они убеждены что аритмию и паракстзмы даёт как раз щитовидка. И вам якобы или не допроверены либо и т п.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-27 01:57
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста. Вопросы с Вашими кардиологами я решать не вправе.
Саша 2020-01-27 02:02
Есть. Пишет врач кардиолог. Иван Сергеевич. Надежда Сергеевна. Ответьте пожалуйста по выше представленным данным у больного есть теретаксикоз
. или нет. И что у вас формулировка, убедительных данных за теретаксикоз в настоящее время нет, непонятнинько коллега?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-27 02:08
Алексей, что за цирк Вы устраиваете? Какой ещё "врач кордиолог" мне сейчас это пишет? Крайне сомневаюсь, что кардиолог даже название своей специальности пишет с ошибками, не считая уже диагнозов и остального.
Попрошу более не тратить моё время на разговоры с вообращаемыми "кордиологами". Всего доброго.