Восстановить уровень гормон ттг

Спрашивает: Прибылова Вера Тимофеевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, пищевод баретта
Здравствуйте, у меня удалена щитовидная железа, принимаю гормоны 75 мкг, долгое время все показатели были в норме, сейчас показатель ттг 0,237, скажите какую дозировка сейчас принимать, чтоб восстанови
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-15 15:39
Здравствуйте, Вера Тимофеевна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. По какому поводу была удалена щитовидная железа (полный диагноз)?
  2. "сейчас показатель ттг 0,237" – дата сдачи и нормы Вашей лаборатории для анализа?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Прибылова Вера Тимофеевна 2021-07-15 16:44
Диагноз диффузно _токсический зоб, дата сдачи анализа 13. 07.2021, нормы 0.4-4.0.
12.07.2011 оперирована. Щитовидная железа диффузно увеличена, плотно-эластичной консистенции, спаяна с окружающими тканями, узлов не содержит. Произведена резекция щитовидной железы с оставлением до 1.5 г ткани в типичных местах с каждой стороны.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-15 16:56
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку гормона. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 62,5 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
Прибылова Вера Тимофеевна 2021-07-15 17:01
Надежда Сергеевна, огромное спасибо Вам за ответ!
,
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-15 17:09
Рада была помочь, здоровья Вам!