Возможно ли снять диагноз Диффузно-токсического зоба
Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, диагноз ДТЗ был поставлен начале 2014 года (поставлен в стационаре), после этого было пройдено медикаментозное лечение (миркозалил), срок приема препарата был около года, после чего все нормализовалось и более препараты не принималось, с тех пор все анализы крови (ТТГ, Антитела и тд.), узи и щитовидной железы, сердца и ЭКГ в норме.
На сегодняшний день хотел бы снять этот диагноз (необходимо для Военкомата), возможно ли это, существуют ли какие то нормативные акты регулирующие снятие диагноза? Районный эндокринолог и главный эндокринолог города пишут что данных за патологию Щитовидной железы на сегодняшний день нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-24 02:23
Здравствуйте, Даниил.
Это лучше уточнять у врачей по месту жительства -- с нормативными актами РФ я не знакома, поскольку работаю в другом государстве.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1