Щитовидная железа ДТЗ
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз диффузный токсический зоб 2ст.,гормоны в норме, а вот антитела повышенны. И мне сказали что скорее всего будет радиоактивный йод или операция по удалению ЩЖ. Подскажите что лучше? И если радиоактивный йод выбрать, возможно что не поможет?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Кристина.
При нормальном уровне гормонов щитовидной железы диагноз "токсический зоб" совершенно неправомерен. Радиойодтерапия и хирургическое лечение в этом случае также не применяются. Уточните со своим лечащим врачом либо результаты анализов, либо тактику лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.