Диффузно токсический зоб

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня заболевание диффузно токсический зоб, пью тирозол уже почти 3 гтда а ттг всегда почти ноль, сдаю кажлые 2 меся кровь на гормоны, ттг редко повышается. Врач новорит нужна операция, а можно ли как нибудь обойтись без операции? И можно ли пить лапчатку белую с тирозолом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-15 21:45
Здравствуйте, Елена.
При такой продолжительности лечения Вам показана операция или терапия радиоактивным йодом. Лапчатка белая или другой медикамент Вашу проблему не решат, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2022-02-17 16:29
Спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-17 16:30
Пожалуйста, здоровья Вам.