Диффузно токсический зоб

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны ЩЗ на: Т4 своб, ТТГ, АТ-ТПО и АТ к рецепторам ТТГ, и на витамины. В итоге все гормоны в норме, кроме АТ к рецепторам ТТГ: 1,29 Ед/л (положительно), и витамин Д: 3,4 НГ/мл (выраженный дефицит), по УЗИ все в порядке. Врач назначил пропить витамин Д, омега 3, селен. По щитовидке поставил диагноз - Диффузно токсический зоб, лекарств пропить не назначил, лишь нужно принимать масло черного тмина в теч. 4 месяцев и на прием через 2 месяца. Можно ли вылечиться от этого заболевания? Все ли так плохо? Какие рекомендации можете дать? По утрам тахикардия 100 уд/мин, тревожность, плаксивость, сухость и тремор рук, утром просыпаюсь раньше будильника, депрессия.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-27 20:46
Мадина, я уже отвечала Вам: /news/diffuzno_toksicheskiy_zob/2019-2-26-547428
Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов.