Диффузный токсические зоб

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. холецестит и хр. Пиелонефрит
Здравствуйте, в середине января началось учащённое сердцебиение, одышка при физнагрузке. Позже заметила, постоянную усталость, потерю веса, нервозность, трясутся руки. Прошла узи щз, общий v- 23,56. Позже сдала анализы на гормоны, ттг- 0,01мкме/ моль, т4- 50,1. Ds- дтз 2 ст, выявленный. Отягощенная наследственность, у отца удалена щз, переболела ковид 19, сильный стресс. Назначение- тирозол 10мг/3 р в день, анаприлин 10мг 2 р в сутки
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-14 14:04
Здравствуйте, Оксана.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Чем я могу Вам помочь?
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана. 2021-03-16 14:41
Хотела спросить, можно ли уменьшить дозировку. Мне от тирозола плохо. Тошнота, слабость. Я пью его 5 дней. Данные симптомы появились на 3день.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-16 16:38
Мы не можем корректировать схему приёма Тирозола заочно. Этот вопрос Вы можете обсуждать исключительно с очным врачом. Дозировка Тирозола у Вас невысокая.
Оксана Владимировна Харсекина 2021-03-18 16:53
Спасибо.