Тирозол и надо ли делать операции если токсический зоб

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Узлы щитовидной железы
Здравствуйте, скажите пожалуйста я принимаю тирозол, может ли от тирозол а быть отдышка. Принимаю тирозол с августа месяца. Надо ли делать операцию если у меня токсический зоб или это можно вылечить тирозол. Спасибо большое
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-07 18:33
Здравствуйте, Ольга.
  1. "может ли от тирозол а быть отдышка" – нет.
  2. "Надо ли делать операцию если у меня токсический зоб или это можно вылечить тирозол" – это зависит от динамики результатов анализов крови на ТТГ и Т4 свободный; наличия или отсутствия антител к рецепторам ТТГ; схемы приёма Тирозола; результатов УЗИ щитовидной железы и других факторов. Без этой информации ответить на Ваш вопрос невозможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.