Можно ли принимать ригевидон при гипотериозе, если я принимаю тирозол

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, врач-гинеколог поставил мне диагноз эндометриоз и полип в матке, полип удалили и приписали ригевидон, можно ли принимать ригевидон или другие КО при гипотериозе и многоузловом токсическом зобе, если я принимаю тирозол? Спасибо огромное!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-11 22:19
Здравствуйте, Елена.
Вы смешали воедино противоположные состояния -- гипотиреоз и токсический зоб. Тем не менее, не одно из них не является противопоказанием к приёму оральных контрацептивов.
С уважением, Надежда Сергеевна.