Диффузные изменения в поджелудочной железе

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тетрада фалло
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста УЗИ брюшной полости во вложении. Выявлены диффузные изменения поджелудочной железы
Какой дальше порядок действий у меня?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-22 14:25
Здравствуйте, Максим! Признаков обострения панкреатита нет (размеры нормальные, контуры ровные, чёткие). Для дообследования поджелудочной железы желательно сделать анализ крови на липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, инсулин, билирубин, АЛТ, ГГТП, кал на копрограмму.
Диета нужна стола 5П с исключением алкоголя и курения. Препараты назначаются по результатам дообследования.