Диффузные изменения печени

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Александр Борисович помогите пожалуйста разобраться по результатом узи брюшной полости, сегодня прошёл к врачу долго на приём не попаду, результаты прилагаю, заключение диффузное изменение печени гепатомегалия, диффузные изменения поджелудочной железы.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 августа 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-07 09:52
Здравствуйте.
Имеются признаки жирового гепатоза и диффузные изменения в поджелудочной железе- по типу панкреатита. В биохимии АСТ и АЛТ в норме. Эти отклонения не критичны. Вам нужно соблюдать диету 5 стола по Певзнеру.
В лечении проведите месячный курс приема эссенциале по 2 капсулы 3 раза в день.
Вам показано динамическое наблюдение и лечение у гастроэнтеролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Николай 2021-08-07 11:31
Спасибо огромное за развёрнутый ответ, ещё хотел спросить я сдавал кал на скрытую кровь в поликлинике методом ИХА фактор результат слабо положительный, второй раз пересдал платно в кдл другим методом исследовали там положительный, разные результаты пришли потому что разные методы исследования? И по каким причинам может быть такой результат?
Разница при определении разными методами- это нормально. А положительный результат может говорить о микрокровотечении из ЖКТ. Показана консультация хирурга, ФГС и колоноскопия.
Платная консультация
Николай 2021-08-07 11:51
Спасибо!