Диффузное изменение поджелудочной железы

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли быть диффузное изменение в поджелудочной железе из за камня в желчном пузыре? По узи заключению диффузное изменение в поджелудочной железе. Желчнокаменная болезнь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 ноября 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-06 13:02
Здравствуйте.
Это УЗИ-признаки панкреатита. Конечно, это может быть связано с наличием ЖКБ.
Всего доброго.
Платная консультация
Нина 2021-11-06 13:05
А надо ли принимать какие то лекарства?
Только при наличии жалоб. Что беспокоит?
Платная консультация
Нина 2021-11-06 13:07
Ничего не беспокоит
Достаточно придерживаться диеты 5-го стола по Певзнеру.
Платная консультация
Нина 2021-11-09 09:00
Или надо ещё на сахар анализы сдать? Или это из за этого не может быть?
Сдайте. Но эти отклонения на УЗИ таким показанием не являются.