1
Диффузное изменение печени и поджелудочной железы
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эзофагит
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! Сначала хочу сказать огромное СПАСИБО, за Ваш труд и заботу о людях!
Буду Вам очень признательна если проконсультируете меня)
Пару дней назад сделала УЗИ, особо ничего не беспокоит, но заключение очень настораживает. Про изменение поджелудочной железы знаю уже несколько лет, а вот диффузное изменение печени как то пугает меня. Скажите, пожалуйста, что это означает и что нужно делать?
Спасибо)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2024 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-04-19 11:43
Анна! Диффузные изменения печени, то есть формирование неоднородности печеночной ткани может происходить и за счет жировой инфильтрации печени. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте курсами весна и осень прием т. Карсил. Сроком по 1 месяцу. Основные нарушения выявлены в почечной системе. Лечение у уролога.